Лента новостей

Мурманская компания неправильно обращалась отходами

26.12, 16:17
Мурманская компания неправильно обращалась отходами
ООО «Инженерная Компания Севера», специализирующееся на сборе, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании отходов I-IV классов опасности, осуществляла свою деятельность с многочисленными нарушениями. Они были вскрыты ходе проверки, проведенной Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Так, проверяющие обнаружили, что отходы складируются на площадках, не оборудованных навесом, ливневой канализацией и очистными сооружениями. Ливневые воды уходят с площадки через стоки, документы об очистке которых организация предоставить не смогла. Кроме того, контейнер для твердых бытовых отходов стоит непосредственно на грунте и не укрыт от воздействия атмосферных осадков и ветра.

Среди других нарушений - отсутствие журнала учета отходов, переданных третьим лицам, а также отсутствие соответствующего обучения и профессиональной подготовки у работников, которые непосредственно работают с отходами.

В отношении директора компании возбуждено дело об административном правонарушении. За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, ему, как должностному лицу, грозит от 10 до 30 тысяч рублей штрафа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.