Лента новостей

Телефон доверия работает для всех северян

16.05, 19:45
Телефон доверия работает для всех северян

В Мурманской области работает Детский телефон доверия. Любой позвонивший по номеру 8(8152) 40-67-56 может получить квалифицированную юридическую или психологическую помощь.

О событии

Телефоны доверия работают сейчас в каждом регионе нашей страны и Мурманская область не исключение. Таким было распоряжение Министерства внутренних дел нашей страны. Телефон многоканальный, а значит, гражданам не придется долго ждать ответа. Позвонить и обратиться за помощью можно с десяти утра и до четырех часов дня.

Подробности

Как показала практика, телефон доверия действительно нужен. Многие граждане звонят, чтобы проконсультироваться или выяснить волнующую их информацию, которая касается, например, здоровья детей.
Так, «горячая линия» для подростков проходила уже дважды. И в последний раз к сотрудникам МВД за помощью обратились десять жителей Заполярья. Кто-то спрашивал, можно ли вывезти за границу несовершеннолетнего ребенка, если второй родитель не дает на это разрешение. Кто-то интересовался, где несовершеннолетний может подрабатывать во время летних каникул. Однажды на телефон доверия позвонил отец одного из мурманских подростков и попросил, чтобы был закрыт сайт, на котором постоянно «сидит» его несовершеннолетний сын и общается с теми, кто использует ненормативную лексику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.