Лента новостей

Пьяный водитель устроил ДТП и пытался скрыться от погони в Мурманске

10.01, 10:02
Пьяный водитель устроил ДТП и пытался скрыться от погони в Мурманске


Сегодня ночью мурманским правоохранителям пришлось сильно попотеть. Дело в том, что на маршруте патрулирования они заметили странную «Мазду» - у нее были свежие повреждения кузова, а водитель на дороге вел себя странно.

Когда сотрудники специального взвода ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по г. Мурманску попытались остановить автомобиль, чтобы проверить у водителя документы, тот дал дёру. Погоня продолжалась не долго – мужчина не справился с управлением и врезался в придорожное ограждение.

Тут-то и выяснилось, что мало того, что водитель только что совершил ДТП и скрылся с места, так еще и был пьян. Однако от медицинского освидетельствования пятидесятитрехлетний мужчина отказался. После чего в отношении него было составлено сразу четыре протокола об административном правонарушении: «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности ОСАГО, а равно управление транспортным средством, если такое ОСАГО заведомо отсутствует», «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся» и «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия».

Теперь нерадивого водителя ждет суд, в результате которого он может не только лишиться водительских прав, но и свободы на пятнадцать суток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.