Лента новостей

Десять лет мусор из Мурманской области будет убирать одна компания

12.01, 16:08
Десять лет мусор из Мурманской области будет убирать одна компания


Целых десять лет будет обращаться с твердыми коммунальными отходами на территории всей Мурманской области одна компания - «Управление отходами». Именно она получила такое право в результате конкурсного отбора.

Приступить к своим обязанностям акционерное общество должно будет с первого апреля текущего года. «Управление отходами» будет собирать, транспортировать, обрабатывать, а затем утилизировать и обезвреживать мусор, а также заниматься его захоронением. Эта же компания и будет собирать платежи с населения.

Теперь компании предстоит в ближайшее время заключить договоры с потребителями, и при необходимости привлечь для качественного выполнения работы других операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Напомним, двадцать седьмого декабря прошедшего года в поселке Междуречье прошла церемония ввода в эксплуатацию мусоросортировочной линии первого в Арктической зоне России экотехнопарка в составе мусоросортировочного комплекса и полигона твердых коммунальных отходов. Реализация проекта осуществляется в рамках заключенного Правительством Мурманской области концессионного соглашения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.