Лента новостей

В мурманской области сельхозпроизводители смогут получить выгодные кредиты от Сбербанка

18.05, 21:00
В мурманской области сельхозпроизводители смогут получить выгодные кредиты от Сбербанка

Кредиты, предлагаемые Северо-Западным отделением Сбербанка России, здесь, в Мурманской области, пользуются большим спросом. И уже в этом месяце банк может выдать кредиты на общую сумму восемьсот семьдесят рублей.

О событии

Северо-Западный филиал Сбербанка в самое ближайшее время может одобрить выдачу кредитов на сумму почти миллион рублей. Сельхозпроизводители обращаются именно в этот банк еще и потому, что здесь можно взять кредит на 0,5% -1% «дешевле».

Подробности

Северо-Западный банк принимает активное участие в развитии агропромышленного комплекса Заполярья. Доказательством тому служит тот факт, что за первый квартал текущего года из всех выданных банком кредитов более 8,5% - это кредиты аграриям.
В этом месяце планируется выдать кредиты на сумму восемьсот семьдесят миллионов рублей.
Сельское хозяйство - это довольно рискованный бизнес, аграрии в случае неурожая могут остаться совсем без средств. Однако северо-Западный банк идет на риск и даже несколько снижает ставку по кредитам, а все потому, что сотрудничает с «Агентством кредитных гарантий».
Из всех выдаваемых кредитов сельхозпроизводителям, около половины (46%) банк выдает на развитие животноводства, 26 % - на разведение домашней птицы и 22 % на все остальные отрасли, среди которых выращивание овощей, разведение КРС и свиней и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.