Лента новостей

В г. Мурманске арестованы кредитные мошенники

19.05, 18:53
В г. Мурманске арестованы кредитные мошенники

В г. Мурманске был выявлен факт мошенничества. Преступная группировка на протяжении полутора лет занималась финансовыми махинациями.

О событии

Три организации за полтора года обманули несколько банков Заполярья. Они втирались в доверие сотрудников банка, затем представляли поддельные документы, согласно которым тот или иной мурманчанин приобретал продукцию этих организаций, но не за наличный расчет, а в кредит.

Подробности

Несколько членов этой группировки оформили на себя липовые фирмы, которые якобы занимаются тем, что продают оконные блоки и двери. Они заключали договоры и банками, уверяя, что будут выдавать свою продукцию в кредит. Один из сотрудников компании проходил обучение, а потом представлял в банк поддельные документы своих «клиентов», которые якобы кредит оформили. Банк переводил деньги этой компании, но назад их получить уже не мог, поскольку никто кредит на самом деле не оформлял.
Когда их преступная схема была раскрыта, двое признали свою вину и стали сотрудничать со следствием. Их уже осудили на два года. Остальных еще только ждет судебное разбирательство. Они задержаны, их имущество арестовано, в том числе и дорогие автомобили, приобретенные преступным путем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.