Лента новостей

Представитель Госдумы посетил торговый порт Мурманска

05.02, 15:46
Представитель Госдумы посетил торговый порт Мурманска


Столичного гостя на прошедших выходных принимали в Мурманском морском торговом порту. Председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова интересовала масштабная экологическая программа предприятия.

Главе профильного думского комитета показали все ноу-хау ПАО "ММТП", на которые лишь за прошедший год было потрачено более семисот миллионов рублей. Это целый комплекс инновационных экологических проектов, как уже реализованных, так и перспективных, работа над которыми в настоящее время переходит к практическому этапу.

Так, Владимир Бурматов оценил работу туманообразующих пушек. На данный момент их в ПАО "ММТП" одиннадцать - большего количества нет ни в одном российском порту. В этом году планируется закупить еще шесть установок. Их эффективность подтверждается контрольными замерами ведущего в стране в области исследования атмосферного воздуха АО "НИИ "Атмосфера".

Более того, рассказали Председателю комитета ГосДумы по экологии и охране окружающей среды и о грандиозном проекте, который вскоре реализуют в торговом порту. Это пылеветрозащитных экранов высотой двадцать метров. Они выстроятся по периметру производственной площадки ПАО "ММТП". Работа по выбору подрядной организации уже завершена. Строительство предполагается вести поэтапно, и завершить монтаж всего периметра инновационного защитного сооружения в 2020 году.

Заинтересовала Владимира Бурматова специализированная экологическая диспетчерская Мурманского морского торгового порта. В ней на мониторы непрерывно поступают данные инструментального контроля со специальных датчиков, которые установлены на производственной площадке порта и на границе санитарно-защитной зоны. Эти данные позволяют специалистам-экологам оценивать влияние производственных процессов на окружающую среду и оперативно принимать эффективные решения для его минимизации.

Представитель Госдумы посетил торговый порт Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.