Лента новостей

Госжилинспекторы снова призвали к порядку коммунальщиков

06.02, 12:32
Госжилинспекторы снова призвали к порядку коммунальщиков
Как исполняются управляющими организациями ранее выданные предписания, проверили госжилинспекторы Мурманской области. Результаты семи выездных проверок удовлетворили чиновников и порадовали жителей.

Так, в доме 2/1 по ул. Мира в Мурманске управляющая компания «Жилспецстрой Плюс» восстановила освещение мест общего пользования. ООО «РЖКХ» привело в порядок подвал дома 4/1 по ул. Заводская в Росляково. ООО УК «Наш дом» и ООО «Рикдом» провели техническое диагностирование внутридомового газового оборудования семи домов в Мурманске, в результате чего оно допущено к дальнейшей эксплуатации.

Госжилинспекторы провели контрольные замеры давления холодной воды в точке водоразбора в жилом помещении дома №14 по ул. Привокзальная в Мурманске. Проверка показала, что управляющая организация ООО «СеверГрупп» восстановила нормативные показатели и теперь эта коммунальная услуга соответствует нормативным требованиям.

В то же время не все управляющие компании «взялись за ум» и исполнили предписания Государственной жилищной инспекции. В отношении таких «двоечников» будут рассмотрены вопросы о возбуждении административного производства, а также о принуждении их выполнить требования ведомства в судебном порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.