Лента новостей

Шесть домов культуры Заполярья получат четыре миллиона рублей

07.02, 17:00
Шесть домов культуры Заполярья получат четыре миллиона рублей
Более четырех миллионов рублей на обновление материально-технической базы получат дома культуры Мурманской области. Речь идет об учреждениях, расположенных в городах и селах, где проживает менее 50 тысяч человек.

Всего в комиссию Комитета по культуре и искусству Мурманской области было подано 12 заявок от культурно-досуговых учреждений. Из них комиссия выбрала шесть ДК, которые получат 4066,90 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов.

Так, средства на покупку звукового оборудования и акустических систем будут выделены Ловозерскому Центру развития досуга и культуры, Зеленоборскому Центральному дому культуры и Дворцу культуры «Октябрь» в Заполярном. Финансы на приобретение студийного радио- и видеооборудования получит Городской Дом культуры «Гармония» Молочного, удобные кресла закупят для зрительного зала Городского центра культуры «Север» в Полярном, сценическую одежду из негорючих материалов получит Междуреченский сельский Дом культуры.

Ежегодная финансовая поддержка муниципальным домам культуры в небольших населенных пунктах оказывается в рамках проекта «Местный Дом культуры», инициированного Госдумой РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.