Лента новостей

Мурманчанка «инвестировала» в мошенников 1 млн 800 тысяч рублей

12.02, 10:57
Мурманчанка «инвестировала» в мошенников 1 млн 800 тысяч рублей
Жительница областного центра, 1949 года рождения, стала одним из самых прибыльных «проектов» интернет-мошенников. Злоумышленники «выдоили» из пенсионерки 1 млн 800 тысяч рублей под предлогом вложения инвестиций .

Сначала потерпевшей в соцсети написала неизвестная женщина. Представившись сотрудником благотворительной организации, она предложила пенсионерке материально помочь жителям африканского континента. Мурманчанка помогла, переведя деньги на указанный счет.

Через некоторое время к ней на страницу «постучались» с предложением вложить средства в новые проекты, чтобы заработать, не выходя из дома. Пенсионерка соблазнилась возможностью легкого заработка и в течение двух месяцев исправно переводила деньги на счет, который ей указали «партнеры». В общей сложности, пожилая женщина «инвестировала» 1 млн 800 тысяч рублей.

Когда средства у пенсионерки иссякли, с ней перестали выходить на связь. Однако еще почти полгода мурманчанка надеялась, что все-таки получит доходы со своих «бизнес-вложений». Когда суровая правда дошла до женщины, она обратилась в полицию.

Как установило следствие, оба предложения - и о помощи голодающим в Африке, и о инвестировании - были сделаны пенсионерке одними и теми же лицами. Деньги мурманчанки уходили в одну из стран Западной Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.