Лента новостей

Мурманчане внесли более 670 предложений по благоустройству города

13.02, 17:04
Мурманчане внесли более 670 предложений по благоустройству города
Мурманчане за месяц заполнили более 670 анкет с инициативами по благоустройству общественных пространств. Сбор предложений о включении в программу «Формирование комфортной городской среды» общественных территорий на 2018-2022 годы, завершен.

Как отмечают координаторы проекта, предложения горожан отличаются разнообразием. Так, например, жители Первомайского округа высказались за благоустройство территории возле Ледового озера, сквера на улице Шабалина, сквера у здания управления Первомайского округа на Кольском проспекте. При этом, независимо от места сбора инициатив, большое их количество касается дальнейшего благоустройства зоны отдыха возле Семеновского озера.

16 февраля общественная комиссия рассмотрит предложения мурманчан и проведет их предварительный отбор. Для выбранных объектов будут разработаны и опубликованы в открытом доступе дизайн-проекты благоустройства. Рейтинговое голосование по ним состоится 18 марта – победит тот объект, за который проголосуют больше всего горожан. К реализации проектов-победителей приступят уже в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.