Лента новостей

Внутрипартийные разборки мурманских депутатов-коммунистов

22.05, 19:00
Внутрипартийные разборки мурманских депутатов-коммунистов

Согласно данным, полученным от информатора, который близок к мурманским коммунистам, мы узнали о том, что после вчерашнего неудачного голосования коммунистов в думе области, у них вызрел внутренний раздор. Из сообщений некоторых изданий, за утверждение губернаторского отчета отдали свой голос двое депутатов от КПРФ. Говорят, по окончанию собрания облдумы Г. Степахно, лидер коммунистов, в довольно жестком виде раскритиковал М. Антропова и Ю. Ваталина за их «проступок».

Неподчинение приказам

Нежелание подчиняться неблагоприятным для мурманской КПРФ приказам лидера фракции выдается очевидным, хотя и голосовали депутаты тайно. Глава компартии угрожал М. Антропову, что сделает ему партийный выговор, а Ю. Ваталина пригрозил выгнать из партийных рядов. Последний дал резкий ответ, что компромисс относительно Умбы будет усиливать, а не подрывать положение компартии в области.
Антропов тоже молча не слушал выговор Г. Степахно, а предложил ему не разъединять партию, а также указал на некомпетентность лидера фракции после того, как тот, выступая из-за трибуны, называл неверную информацию относительно экономической ситуации в Российской Федерации и Мурманском регионе.
Также сообщают о том, что по завершении собрания глава экономической комиссии в Думе, М. Антропов подчеркнул промахи Г. Степахно, отмечая необходимость консультаций у профессионалов по таким важным вопросам.

Внутрипартийный конфликт КПРФ

М. Антропов сообщил о том, что работал в специальной комиссии, которая рассматривала проблемы Механического завода в Оленегорске. Также он сообщил, что хорошо знает, что таких проблем с долгами у завода уже нет, и что сумма долгов у доверителей завода не такая уж большая. Он проинформировал об этом своих партнеров по коммунистической фракции, которые уже знали, что после того, как комиссия закончила работать, администрация области разослала неплательщикам завода сообщения с информацией о невозможности продления терминов выплаты долгов. Господин Антропов сообщил также, что лидер фракции играет лишь номинальную роль и не проявляет желания слушать мнение и слова других партийцев.
Антропов подчеркнул, что действующий глава фракции, пытаясь вернуть себе лидерские позиции и повысить свой пошатнувшийся рейтинг, ведет себя непрофессионально, дискредитирует мурманских коммунистов, выставив всех членов КПРФ в глазах жителей области некомпетентными популистами.
По завершении собрания мурманской областной Думы только Ю. Ваталин из всей коммунистической фракции проявил желание дать интервью местной прессе и СМИ. Ответы он давал довольно кратко, был немногословен. Хотя местные коммунисты известны своей любовью к камерам и прессе. Такое поведение подтвердило данные от информатора, который рассказал, что Антропов резюмировал ситуацию словами, в которых он говорил, что он стыдится поведением Г. Степахино и партии в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.