Лента новостей

Есть зацепки в деле о погроме приюта в Мурманска

15.02, 16:19
Есть зацепки в деле о погроме приюта в Мурманска


До сих пор не удалось установить круг подозреваемых, которые могли совершить погром приюта для бездомных животных в Мурманске. Об этом, как пишет Би-порт, рассказала инспектор по связям со СМИ УМВД по Мурманску Басти Гусейнова.

На данный момент все материалы по делу находятся у участкового уполномоченного. Известно, что ничего из помещений приюта не пропало, а значит, не воровать приходили туда ночные гости. Тем не менее, зацепки все же есть – у автосалона, который находится недалеко от приюта, установлена камера видеофиксации. Она поможет пролить свет на произошедшее той ночью.

Напомним, все произошла ночью с одиннадцатого на двенадцатое февраля. Погромщики ворвались в здание приюта, сломали мебель, вскрыли вольеры и выбили окна. В страхе помещение покинуло около тридцати собак. Они убежали в лютый мороз. Позже некоторых удалось обнаружить, но очень далеко от приюта. Поэтому есть предположения, что их вывезли на автомобилях. Сейчас не найдены пять собак – самые старые и беспомощные.

Окна временно пришлось заткнуть одеялами и подручными средствами. На погром обратил внимание депутат Ленинградской области Владимир Петров. Он попросил генеральную прокуратуру отреагировать на происшествие, соответствующий запрос составлен на имя главы ведомства Юрия Чайки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.