Лента новостей

В Мурманске не будут жечь чучело на Масленицу

15.02, 18:29
В Мурманске не будут жечь чучело на Масленицу


Традиционное сожжение чучела из соломы, которое принято совершать во время празднования Масленницы, в Мурманске решили заменить на запуск чучела в небо на воздушных шарах. Вероятно, организаторы сделали это из соображений безопасности.

В эти выходные столица Кольского Заполярья отметит «Широкую Масленицу» - под таким названием в городе пройдут театрализованные народные гулянья. Развлекательные площадки начнут работать в час дня на площади «Пять углов». Это будут «Молодежная программа», «Спортивно-развлекательная площадка», «Бой подушками», «Масленичные традиции», «Уличный театр» и «Русский керлинг».

А вот торговые ряды начнут работу уже с полудня субботы. Всех пришедших ждут выступления творческих коллективов города, веселые конкурсы, игры, призы, отличное настроение и, конечно же, вкусные блины.

В воскресенье народное гулянье развернется на центральной площади города перед зданием гостинично-делового центра «Арктика». Завершится праздник шествием и торжественным запуском чучела Масленицы в небо.

Помимо этого празднование состоится в Первомайском округе на площадке около дома № 101 по Кольскому проспекту, в Ленинском округе на территории парка культуры и отдыха на Семеновском озере а также в жилом районе Росляково – перед зданием ДК «Судоремонтник».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.