Лента новостей

В Мурманске широко отметят Масленицу

16.02, 12:22
В Мурманске широко отметят Масленицу
В эти выходные, 17 и 18 февраля, в Мурманске развернутся народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы. Мероприятия «Широкой Масленицы» пройдут во всех трех округах областного центра в рамках Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять».

В субботу театрализованные представления с играми, конкурсами, призами и блинами начнутся в 14 часов: в Первомайском округе - на площадке около дома №101 по Кольскому проспекту, в Ленинском округе - на территории парка на Семеновском озере и в Росляково перед зданием ДК «Судоремонтник».

В воскресенье, 18 февраля, на площади Пять Углов перед зданием «Арктики» праздничная программа начнется в 12 часов с открытия торговых рядов с праздничной продукцией. В 13 часов здесь начнут работать игровые площадки: «Молодежная программа», «Спортивно-развлекательная площадка», «Бой подушками», «Масленичные традиции», «Уличный театр» и «Русский керлинг».

В 14 часов в центре Мурманска стартует театрализованная программа, которая завершится шествием и запуском в небо чучела Масленицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.