Лента новостей

Средняя зарплата учителей Мурманской области одна из самых высоких в СЗФО

23.05, 17:00
Средняя зарплата учителей Мурманской области одна из самых высоких в СЗФО

Стало известно, какой является средняя заработная плата учителей в Мурманской области. Оказалось, что она одна из самых высоких в Северо-Западном Федеральном округе.

О событии

Росстат подвел итоги первого квартала текущего года. Выяснялось, какой является средняя заработная плата школьных учителей, работающих в Заполярье. Оказалось, что она одна из самых высоких в СЗФО. Больше получают только учителя северной столицы и НАО.

Подробности

По итогам первого квартала текущего года стало известно, какую заработную плату получают работники образования. Оказалось, что школьные учителя Мурманской области получают в среднем сорок одну тысячу в месяц. И это довольно неплохой показатель, если учитывать, что больше них получают только учителя г. Санкт-Петербурга и Ненецкого Автономного округа, сорок три тысячи и шестьдесят восемь тысяч рублей соответственно.
Для сравнения, работники дошкольных учреждений получают тридцать четыре тысячи рублей, а работники высших учебных заведений - пятьдесят три тысячи.
Как видим, экономический кризис на зарплате учителей отразился, ведь два года назад, в 2013 г. средняя заработная плата школьного учителя составляла почти сорок четыре тысячи рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.