Лента новостей

Снабженку из мурманского роддома осудили за мошенничество

20.02, 14:43
Снабженку из мурманского роддома осудили за мошенничество
Начальник отдела материально-технического снабжения в мурманском роддоме №3 признан виновной в крупном мошенничестве. Женщина, 1989 года рождения, «нагрела» бюджетное учреждение почти на 300 тысяч рублей.

Как установило следствие, ответственная за материально-техническое снабжение мурманчанка от имени учреждения оформила заявку на поставку товаров для нужд роддома. В список заказанных товаров вошли сушилка для белья, мусорный контейнер, Айфон 5S, микроволновая печь, зубная щетка, смартфон, блендер, мужская и дорожная сумки, мини-мойка, дрель, кофемашина, комплект постельного белья и другое.

Затем женщина внесла в бланк доверенности с печатью учреждения ложные данные о своих полномочиях на получение материальных ценностей, подделала на документе подписи главврача и главбуха, и с его помощью получила все заказанное. На баланс роддома эти вещи так и не были поставлены, снабженка присвоила их себе.

Раскаявшуюся мурманчанку Первомайский районный суд Мурманска приговорил к 1 году 9 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.