Лента новостей

Через два дня школьники будут сдавать ЕГЭ

23.05, 18:21
Через два дня школьники будут сдавать ЕГЭ

Через два дня школьники приступят к написанию ЕГЭ. Экзамен будет проходить в восемнадцати школах. Там будут присутствовать общественные наблюдатели.

О событии

В понедельник, 25.05.2015 г., мурманские школьники начнут сдавать ЕГЭ по двум предметам. Общественные наблюдатели будут присутствовать в каждом пункте сдачи экзамена. Результаты будут известны через восемь дней.

Подробности

С 25 мая в г. Мурманске школьники начнут сдавать Единый государственный экзамен. Первые испытания пройдут по гуманитарным предметам: литературе и географии. Согласно данным Министерства образования и науки, в Заполярье двести сорок один школьник будет сдавать экзамен по литературе и сто двадцать восемь - по географии. На экзамене, и это обязательное условие, будут присутствовать общественные наблюдатели. Они проследят за тем, что не было нарушено ни оно условие проведения ЕГЭ.
Результаты станут известны через восемь дней, третьего июня. Результаты каждого школьника будут опубликованы в сети Интернет на двух сайтах: на портале Государственных услуг и на сайте информационной поддержки.
Напомним. В том случае, если школьник не согласится с мнением комиссии и посчитает, что его балл за экзамен должен быть выше, он имеет право обратиться в конфликтную комиссию, то есть подать апелляцию. Но сделать это нужно в течение двух дней после официального опубликования результата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.