Лента новостей

В Мурманске открылась выставка дизайн-проектов благоустройства

20.02, 18:34
В Мурманске открылась выставка дизайн-проектов благоустройства
Дизайн-проекты 19 общественных зон представлены на суд горожан в Мурманском городском выставочном зале центра «Арктика». Эти территории получили наибольшее количество голосов на этапе предварительного отбора. Окончательное решение будет принято по итогам рейтингового голосования.

Свои предложения по благоустройство городских территорий мурманчане вносили в течение месяца. Для сбора заявок было организовано 17 специальных пунктов. На прошлой неделе из полутора тысяч инициатив общественная комиссия отобрала 19 общественных зон, наиболее часто упоминаемых в заявках горожан. Для каждой из них были разработаны эскизы проектов, которые выставлены на публичное обсуждение. Помимо выставки в «Арктике», дизайн-проекты размещены на официальном сайте администрации города Мурманска в разделе «Формирование комфортной городской среды».

Победители среди проектов будут выбраны в ходе рейтингового голосования 18 марта. Те зоны отдыха, которые получат наибольшую поддержку горожан, начнут благоустраивать уже в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.