Лента новостей

В этом году в Заполярье построят новых объектов на 900 млн рублей

22.02, 15:25
В этом году в Заполярье построят новых объектов на 900 млн рублей
В 2018 году на строительство социальных и жилищно-коммунальных объектов в бюджете Мурманской области предусмотрено 885,4 млн рублей.

На эти средства планируется завершить строительство детского сада на 220 мест в Североморске-3, фельдшерско-акушерских пунктов в селах Чапома и Чаваньга Терского района, пожарного депо на четыре автомобиля в Умбе, пищеблока со столовой Апатитского психоневрологического интерната, очистных сооружений и наружных сетей канализации детского оздоровительного центра «Гандвиг». Также должны быть построены канализационная насосная станция № 3А в Ковдоре и сельский дом культуры в Варзуге. Работы ведутся в рамках семи государственных программ, которые предусматривают бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства.

В прошлом году в регионе успешно реализовывались мероприятия в рамках восьми государственных программ. В эксплуатацию было введено шесть объектов: спальный корпус № 3 психоневрологического интерната в Апатитах, центр обработки вызовов системы «112» в Мурманске, фельдшерско-акушерский пункт в Варзуге, детский сад на 140 мест в поселке Спутник, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Росляково, самотечная и напорная линии водоотведения в Умбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.