Лента новостей

Госжилинспекторы проверили дисциплину мурманских «управляшек»

27.02, 16:03
Госжилинспекторы проверили дисциплину мурманских «управляшек»
На минувшей неделе сотрудники Государственной жилищной инспекции Мурманской области провели пять выездов, чтобы проверить, как управляющие компании выполняют ранее выданные ведомством предписания.

Так, по требованию инспекции Октябрьское ЖЭУ в Мурманске привело в порядок двор дома 49 по ул. Буркова. Также жилищники устранили не только причины протечки в квартире и на лестнице пятого этажа в доме 55 по ул. Книповича, но и последствия – сделали косметический ремонт пострадавших от воды участков стен и потолка.

Управляющая организация «Северный город» установила регулятор температуры горячего водоснабжения в доме 49/2 по ул. Полярные Зори. УК «МурманТехСервис» восстановила нормативное давление холодной воды в точке водоразбора в квартире д. 28/13 по ул. Полярные Зори.

Те же управляющие организации, которые отнеслись к предписаниям Госжилинспекции «спустя рукава», ждут серьезные и неприятные последствия: от возбуждения административных дел до исключения из Реестра лицензий Мурманской области на управление многоквартирными домами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.