Лента новостей

Многодетным семьям рассказали про земельные участки в Коле

01.03, 14:51
Многодетным семьям рассказали про земельные участки в Коле


Многодетные семьи, которым абсолютно бесплатно достались земельные участки на территории муниципального образования г. Кола, осталось множество вопросов. Чтобы ответить на все разом, по предложению главы администрации Андрея Анатольевича Виноградчего и главы города Светланы Владимировны Чукаревой было решено организовать с северянами рабочую встречу. В ней приняли участие заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" Алексей Альбертович Лебедев и инженер производственного отдела ГОУП "Мурманскводоканал" Ирина Архиповна Елина.

Многодетным семьям рассказали о том, на какой стадии находятся работы по подведению к выделенным земельным участкам водо- и электроснабжения.

В общей сложности работа заняла три года. За это время утвердили муниципальную программу "Обеспечение земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям, объектами коммунальной и дорожной инфраструктуры". Из городского бюджета на эти цели было выделено более двадцати миллионов рублей. Еще более тридцати шести миллионов поступили в качестве субсидий от регионального Министерства строительства в рамках реализации государственной программы Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона".

Более того, за это время были заключены договоры с филиалом ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" и ГОУП "Мурманскводоканал" о присоединении к электрическим сетям и к системам водоснабжения. После чего удалось смонтировать трансформаторные подстанции КТП-6/0,4 кВт, построить линии электропередачи, сети водопровода, установить и подключить к электрическим сетям подкачивающую насосная станция.

Помимо этого, в рамках встречи эксперты ответили на все вопросы представителей многодетных семей и довели до сведения информацию о механизме, тарифах и сроках подключения к водоснабжению.

В этом году планируется начать строить дороги, ведущие к земельным участкам в районе улицы Дорожной, а также подготовить проектную документацию на строительство дороги к другим участкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.