Лента новостей

Марина Ковтун выделила плюсы для Мурманской области в послании Путина

01.03, 18:15
Марина Ковтун выделила плюсы для Мурманской области в послании Путина


Сразу несколько важных тем для Мурманской области затронул в своем ежегодном послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин. Это отметила глава региона Марина Ковтун.

Как рассказала губернатор Мурманской области, для Кольского полуострова крайне важна инициатива запуска Национальной программы борьбы с онкологическими заболеваниями, о которой упомянул Владимир Путин. Дело в том, что такой проект даёт нашему региону надежду на поддержку федерального центра в этом вопросе, ведь Мурманской области требуется радикальное обновление системы онкологической помощи.

Было уделено внимание и развитию Арктики. Так, например, поставлена задача к 2025 году увеличить грузопоток по Севморпути в десять раз. Для Мурманской области как ключевого узла СМП это прямое руководство к действию.

Как отметила Марина Ковтун, важнейший тезис послания Президента: мы находимся в кардинальной точке исторических изменений, и достигнутая стабильность должна стать базой для рывка вперёд. «Можно сказать, что все задачи, поставленные в Послании, ожидаемы, соответствуют текущей повестке дня. База для их решения у нас на региональном уровне есть. А какие-то из них уже успешно решаются – например, задача ранней профориентации, поддержки талантливых детей, развития профессионального образования, поддержки фермеров, субъектов малого и среднего предпринимательства», - считает Марина Ковтун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.