Лента новостей

Теперь граждане смогут рассказать о своих проблемах чиновникам через Интернет

25.05, 12:59
Теперь граждане смогут рассказать о своих проблемах чиновникам через Интернет

В Мурманской области после нескольких дней работы в качестве эксперимента начал функционировать в полном режиме интернет-портал, названный «Открытым электронным регионом».

О событии

Еще в начале месяца Правительство Мурманской области приняло решение допустить граждан к управлению регионом через сеть Интернет. С этой целью был создан специальный интернет-портал. Несколько дней он работал в экспериментальном режиме, сейчас начал работу в полном режиме.

Подробности

Новый интернет-портал создан для того, чтобы упростить диалог власти и социума. Граждане могут на этом портале путем голосования одобрить или, наоборот, выступить против, например, принятия того или иного закона. Они могут не только высказывать свое мнение, но и выступать с собственной инициативой в решении важных для региона вопросов.
По словам губернатора области М. Ковтун, подобные новшества позволят гражданам в любой момент обратиться со своей просьбой к чиновникам, а те, в свою очередь, из первых уст узнают о существующей проблеме. Таким же образом можно выявить и все недостатки в управлении, все недоработки. Как считает глава региона, оценка граждан должна стать основополагающей для работы служащих госаппарата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.