Лента новостей

Администрация Мурманска и Торговый порт решили сотрудничать

05.03, 15:48
Администрация Мурманска и Торговый порт решили сотрудничать


Сегодня состоялась встреча представителей администрации Мурманска и ПАО "Мурманский морской торговый порт". В ней приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер, глава администрации заполярной столицы Андрей Сысоев и генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько.

Городские власти планомерно привлекают крупные предприятия к участию в социально значимых проектах. Как признался глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев, сегодняшнее соглашение важно не только для Мурманского морского торгового порта, но и для Мурманска. И уже совсем скоро горожане смогут оценить очередные результаты слаженной работы. Ведь ПАО "ММТП" уже давно оказывает поддержку администрации города в решении социально-экономических вопросов и реализации городских проектов.

Так, например, силами портовиков был реконструирован сквер около Морского вокзала, в котором расположен "Памятник погибшим портовикам", а также обновлена площадка возле памятника Анатолию Бредову. Более того, сотрудники Мурманского морского торгового порта ежегодно принимают участие в акции "Зеленый рекорд". Предприятие активно подключилось к городской программе "Теплое окно", в прошлом году для уборки улиц от накопившегося песка и пыли предоставило "вакуумные пылесосы".

Важна и забота о подрастающем поколении. Поэтому на базе гимназии № 8 по инициативе Мурманского морского торгового порта создан единственный в России профильный портовый транспортно-логистический класс. Как рассказал генеральный директор ПАО "ММТП" Александр Масько, уделяется большое внимание развитию транспортной инфраструктуры, проектам в сфере образования и здравоохранения, обустройству комфортной городской среды. В каждой из этих областей нами уже сделаны шаги. Взаимодействие с городскими властями не останавливалось ни на минуту.

А новое соглашение между ПАО "ММТП" и администрацией города Мурманска позволит сконцентрировать совместные усилия на решении насущных проблем и направить их на всестороннее развитие муниципалитета.

Администрация Мурманска и Торговый порт решили сотрудничать

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.