Лента новостей

Новым руководителем обзавелся аппарат правительства Мурманской области

05.03, 20:58
Новым руководителем обзавелся аппарат правительства Мурманской области


Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление, согласно которому новым руководителем аппарата правительства региона назначается Валерий Федько. Он пришел на смену Светлане Поверичевой, которая уволилась ранее вместе с вице-губернатором Игорем Бабенко. Напомним, это случилось после целой череды арестов в правительстве Мурманской области, произошедших в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Валерий Станиславович приехал в Мурманскую область из Калмыцкой республики. Там он родился. Затем окончил Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Г.В. Плеханова по специальности «Горные машины и оборудование». Далее получил второе высшее образование в Петрозаводском государственном университете по специальности «Финансы и кредит».

Последние два года он занимал должность первого заместителя руководителя аппарата правительства Мурманской области. В прошлом году Валерий Федько был назначен исполняющим обязанности руководителя аппарата правительства Мурманской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.