Лента новостей

За обман северян мошенница из Самарской области села на 4,5 года

06.03, 15:36
За обман северян мошенница из Самарской области села на 4,5 года
Правоохранителям Заполярья удалось вычислить и доказать вину телефонной мошенницы, обманом выманившей у северян порядка 190 тысяч рублей. Жительницу Самарской области судили в Первомайском суде Мурманска и признали виновной по всем 13 эпизодам.

Как установило следствие, доверчивых жителей Мурманской области подсудимая в течение месяца (в апреле-мае 2017 года) «разводила», находясь в г. Чапаевске Самарской области. Она звонила по произвольно выбранным номерам и, представляясь сотрудником банка, сообщала собеседникам, что с их банковских карт произошло несанкционированное списание денежных средств. А чтобы вернуть деньги, необходимо совершить ряд операций. Одураченные люди, выполняя указания мошенницы, на самом деле переводили деньги со своих карт на ее счет. Всего таким образом женщина обманула 13 человек, получив от них более 190 тысяч рублей.

Дистанционным мошенничеством злоумышленница занялась сразу же после освобождения из колонии, где она отбывала наказание за наркопрестпуление. Суд приговорил женщину к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также в полном объеме удовлетворены гражданские иски потерпевших к подсудимой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.