Лента новостей

Приторговывала алкоголем транспортная компания в Мурманске

06.03, 18:22
Приторговывала алкоголем транспортная компания в Мурманске


Необычное преступление раскрыли сотрудники правоохранительных органов Мурманской области. Им удалось выяснить, что одна из транспортных компаний, работающая на территории областного центра, занималась деятельностью по совершенно другому профилю.

И ладно бы, если бы это просто был дополнительный заработок для компании. Но ведь это была незаконная деятельность. В офисах ТК были обнаружены десятки литров алкогольной продукции. Предполагается, что спиртное было закуплено в магазинах Duty Free, ведь на каждой бутылке красовалась маркировка "только для продажи в магазинах беспошлинной торговли".

В общей сложно сотрудники полиции насчитали больше ста литров алкогольной продукции. После чего в отношении владельца бизнеса было заведено два административных дела. Одно связано с оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства. Второе - с незаконной розничной продажей алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.