Лента новостей

В «Лыжне Дружбы» победили россияне

12.03, 14:43
В массовых лыжных соревнованиях стран Баренц-региона «Лыжня дружбы», которые в прошли в минувшие выходные, все призовые места заняли россияне. Лучшие результаты на 12-километровой дистанции показали как наши пограничники, так и гражданские участники.

В этом году «Лыжня дружбы» состоялась в 21 раз. Соревнования в долине реки Паз открыли программу 84-го традиционного международного Праздника Севера. В гонке приняли участие 3,6 тысячи участников из России, Финляндии и Норвегии. Стартовав в поселке Раякоски, лыжники без виз, загранпаспортов и таможенного контроля пересекли государственные границы трех стран.

Первыми стартовали пограничники. Российские стражи границ показали лучшие результаты, заняв первое место. Второе место завоевали их финские коллеги, третье досталось норвежцам.

Не посрамили честь страны и гражданские спортсмены. В возрастной группе до 40 лет первыми стали мурманчане - 14-летний Максим Аверкиев и Майя Савина. Среди ветеранов спорта победу одержали Алексей Костюк из карельской Питкяранты и Татьяна Хулко из Полярных Зорь.

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.