Лента новостей

Мама-предприниматель из Сафоново получит грант на свой бизнес-проект

13.03, 13:59
Мама-предприниматель из Сафоново получит грант на свой бизнес-проект
Начинающая предпринимательница из Сафоново получит на реализацию своего бизнес-проекта 100 тысяч рублей. Такой грант ей предоставляет Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее» в рамках федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Обучение основам предпринимательства прошли 13 жительниц Мурманской области. В течение пяти дней будущие бизнес-леди слушали лекции, участвовали в мастер-классах, разрабатывали свои бизнес-проекты под «присмотром» опытных предпринимателей.

Завершилось обучение конкурсом бизнес-проектов, где на суд экспертного жюри каждая из участниц представила свою идею. Лучшим был признан проект «Ателье пошива одежды для особенных детей», который презентовала жительница Сафоново Елена Самуто. На его реализацию северянка получит стотысячный грант.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» направлен на вовлечение в предпринимательскую деятельность и, соответственно, самозанятость женщин в декретном отпуске, мам несовершеннолетних детей, а также женщин, состоящих на учете в службе занятости. В его рамках указанные категории дам могут пройти бесплатный пятидневный тренинг, получить рекомендации экспертов и реализовать свои бизнес-идеи. Организаторами проекта выступают Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем является Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.