Лента новостей

Мурманских детей будут восстанавливать "Горным воздухом"

13.03, 17:29
Мурманских детей будут восстанавливать "Горным воздухом"


Аппарат для гипокситерапии носит романтичное название "Горный воздух". Сегодня его передали Городскому центру Городскому центру реабилитации для детей и подростков с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. А это значит, что сложное устройство сможет помочь не одной сотне юных северян.

Это стало возможным благодаря финансовой помощи Ротари клуба "Мурманск". Дело в том, что "Горный воздух" является самым популярным аппаратом в Центре. Его используют чаще всего. Именно поэтому устройство постоянно выходило из строя. Из-за этого приходилось отменять пациентам центра назначенные процедуры.

Тогда было решено отправить "Горный воздух" в Москву, так как мурманские специалисты с ремонтом не справились. Как рассказал член Ротари клуба "Мурманск" Максим Горнаев, Ротари клуб "Мурманск" стоял у истоков создания реабилитационного центра в столице Кольского Заполярья, и сейчас клуб продолжает оказывать ему поддержку. Так, в ближайшее время планируется закупить еще один из аппаратов, в котором реабилитационный центр нуждается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.