Лента новостей

Новые утепленные парки выдали курсантам МГТУ

16.03, 13:18
Новые утепленные парки выдали курсантам МГТУ

Вместо стареньких шинелей курсанты Мурманского государственного технического университета получат уже в скором времени современные утепленные куртки-парки, об этом сообщает «Большое радио». Это стало возможным благодаря тому, что вуз перешел в ведение Министерства образования Российской Федерации.

Как рассказал пресс-секретарь МГТУ Виталий Королёв, на такое нововведение сами обучающиеся отреагировали крайне положительно. Они даже и не ожидали таких перемен.

Причем в скором времени изменятся и головные уборы курсантов. С наступлением потепления девушкам выдадут новые красивые береты. Изменения коснутся и плана питания обучающихся. Более того, в МГТУ планируют ввести плавательные практики.

Напомним, на прошедшей на днях в Мурманске конференции один из рыбопромышленников высказал опасения, что МГТУ может не получить лицензию на морские специальности от Минтранса. Однако в самом вузе опровергли эту информацию и заверили, что учебное заведение готовится к проверке и ожидает положительные перемены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.