Лента новостей

Делегация министерства здравоохранения РФ посетила Мурманск

16.03, 15:57
Делегация министерства здравоохранения РФ посетила Мурманск

Сегодня серьезная проверка предстояла многим медицинским учреждениям Мурманска. Дело в том, что с рабочим визитом в столицу Кольского Заполярья прибыл помощник министра здравоохранения России Виталий Флек. Вместе с ним приехали представители департаментов ведомства, а также Росздравнадзора и фонда Обязательного медицинского страхования.

Специалисты посетили во второй взрослой поликлинике, а также в областной, детской консультативно-диагностической и детской клинических больницах. Все согласно плану – члены делегации планомерно посещают медицинские учреждения по всей России, регион за регионом.

Основная цель таких проверок - посмотреть, как выполняются федеральные требования на местах, а, быть может, усовершенствовать оказание медицинской помощи гражданам на местах. При этом большой объем работы был проведен перед поездкой, проверена региональную нормативную базу, рассмотрены обращения граждан в различные инстанции федерального уровня.

В рамках визита была проведена и встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун и помощника министра здравоохранения России Виталия Флека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.