Лента новостей

Жители Заозерска мерзли всю ночь по вине сити-менеджера

20.03, 08:30
Жители Заозерска мерзли всю ночь по вине сити-менеджера


Очередное ЧП произошло в ЗАТО Заозерск на исходе выходного дня. В прошедшее воскресенье на местной котельной встали сразу два котла. Как констатировали специалисты позже – для их топки использовался мазут жуткого качества. Позже выяснилось – его закупкой из Уфы занимался глава администрации ЗАТО г. Заозерск Валерий Урошлев. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Гноевский.

В результате вечер восемнадцатого марта у жителей Заозерка оказался испорчен. Благо сотрудники ОАО «Мурманэнергосбыт» («МЭС») оперативно взялись за устранение неполадки, и уже скоро им все же удалось запустить работу котлов. Это произошло до наступления ночи. Тем не менее, полноценно котельная заработала лишь к половине восьмого утра – был запущен резервный котел.

Но на этом работа не окончена, ближайшая неделя у специалистов «МЭС» уйдет на очистку котлов, которые испорчены низкокачественным мазутом. Эта ситуация вынудила губернатора Мурманской области обратиться главе администрации Заозерска Валерию Урошлеву с вопросом – чем же все это время занимались городские власти. Однако Урошлев попытался уйти от ответственности, переложив вину на чужие плечи. На что глава региона ответила жестко: «Когда есть желание люди ищут возможности, когда его нет – то причины».

Теперь Владимир Гноевский по требованию губернатора Мурманской области должен подготовить обращение в прокуратуру в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей со стороны сити-менеджера Валерия Урошлева. Напомним, на данный момент в суде уже рассматривается дело в отношении нерадивого сити-менеджера. Депутаты пытаются через суд добиться досрочного расторжения контракта со своим главой администрации. К слову, в момент предыдущего отключения жителей Заозерска от тепла в феврале текущего года, Валерий Урошлев находился в суде, защищая свою должность и зарплату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.