Лента новостей

Названы имена победителей в турнире по греко-римской борьбе

27.05, 15:44
Названы имена победителей в турнире по греко-римской борьбе

На днях завершился первый открытый турнир по греко-римской борьбе. Состязания проходили в г. Геленджике, в спортивном комплексе им. Р. Гайнанова.

О событии

Участие принимали 8 команд из разных стран и городов. Главным судьей стал С. Чеботарев (судья международного класса, г. Екатеринбург). Команда из г. Мурманска из-за травм борцов не смогла занять ни одно из призовых мест.

Подробности

Состязания по греко-римской борьбе завершились. Депутат Госдумы А. Карелин поблагодарил организатора этих соревнований В. Сайгина за проведение соревнований и за память о выдающемся спортсмене и тренере Р. Гайнанове.
В этих состязаниях принимали участие и опытные спортсмены, и начинающие борцы. Из восьми команд-участниц призовые места заняли команды из г. Краснодара, г. Ростова и г. Москвы. Они заняли первое, второе и третье места соответственно.
Борцы из г. Мурманска получили травмы и поэтому на пьедестал почета подняться не смогли, но смогли победить сильнейших спортсменов из Кабардино-Балкарии.
По мнению экспертов, этот турнир стал своего рода кубком России, и если включить его в плановые спортивные мероприятия, то он сможет повысить престиж этого вида спорта в нашей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.