Лента новостей

Танцоров Заполярья приглашают в телепроект Folk of Dance

21.03, 15:39
Танцоров Заполярья приглашают в телепроект Folk of Dance
Танцевальные коллективы Мурманской области приглашают принять участие в отборочном туре телевизионного проекта Folk of Dance, который состоится в Мурманске с 6 по 9 июня. Всего в рамках проекта запланированы отборочные туры в 19 городах России, Казахстана, Грузии, Болгарии, Белоруссии, Венгрии и Армении.

Конкурс проходит в номинациях «Народный танец» и «Народная стилизация». Участниками могут стать коллективы численностью от 10 человек с одним или двумя хореографическими номерами продолжительностью до 8 минут. Конкурс разбаит на три возрастные категории: 7-13 лет, 14-18 лет, 19-25 лет.

Жюри, в которое входят художественные руководители государственных академических ансамблей танца России, национальных ансамблей танца Грузии, Украины, Белоруссии, Болгарии, Румынии, Молдавии, Польши, Венгрии, Ирландии, будет оценивать технику исполнения движений, композиционное построение номера, сценичность, пластику, костюмы, реквизит, артистизм и раскрытие художественного образа.

Для участия в проекте необходимо подать заявку на официальном сайте проекта FolkofDance.com. Полуфинал телевизионного проекта пройдет в Москве 1-5 февраля 2019 года, финал - 7-10 февраля. Следующими этапами станут постановка шоу и гастрольные туры по России, Европе и США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.