Лента новостей

Странное заявление об уходе члена Коммунистической партии

28.05, 16:37
Странное заявление об уходе члена Коммунистической партии

Сегодня стала известна новая информация о собрании бюро мурманского департамента Коммунистической партии Российской Федерации.

Накал страстей в партии

Геннадий Степахно, номинальный лидер Коммунистической партии Российской Федерации в регионе, сделал предложение о примирении с правительством области, но остальные участники партии посчитали его призыв бессмысленным и бесполезным. Далее он просто шокировал всех новостью о его готовности оставить мандат депутата мурманской областной думы.

Но после этих заявлений вспыльчивый коммунист прояснил эту ситуацию, рассказав, что он все-таки будет участвовать в довыборах в Мурманский депутатский совет, которые назначены на осень 2015 года. Он намеренно будет идти до победного конца и даже заявил с полной уверенностью, что опередит конкурентов с значительным отрывом в голосах. Ну а после этого он уже будет решать, куда ему податься – в областную думу или в городской совет.

Попытки вернуть утраченный авторитет

Таким образом, Геннадий Степахно пытается снова заработать авторитет у членов партии при условиях внутрипартийного усиления Михаила Антропова и Юрия Ваталина, так как ранее он уже был утерян из-за всех огрехов, которые он совершил. Он полагает, что победа на выборах поможет укрепить его позиции в политике, к тому же, коммунисты уже и не вспомнят, когда их претендентов назначали депутатами, в результате конкурентного состязания на избирательных участках.

Но если вдруг на выборах он проиграет, это будет завершающим моментом в его политической карьере, что уже давно известно остальным участникам партии, которые мало верят в победу их лидера на предстоящих выборах.
Скоро мы узнаем, как будут дальше складываться события в КПРФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.