Лента новостей

Юные чтецы Заполярья выходят на региональный этап «Живой классики»

28.03, 17:00
Юные чтецы Заполярья выходят на региональный этап «Живой классики»
2 и 3 апреля в Мурманске пройдет региональный этап VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором примет участие 51 победитель муниципальных этапов конкурса. Лучшие из них будут представлять Мурманскую область на всероссийском финале.

Площадкой конкурса юных чтецов станет Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека. Здесь, помимо конкурсных мероприятий, для ребят организована интересная программа. Участников ждут неформальная экскурсия по библиотеке «Путешествие по книжным лабиринтам», мастер-класс по сценической речи, квиз-викторина «Книги нашего детства», а также встреча с актрисой Мурманского областного театра кукол Екатериной Ефремовой и детским писателем Алексеем Сусликовым.

Всероссийский конкурс «Живая классика» проходит ежегодно и включает в себя пять этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Его участники - ученики 5-11 классов - читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. В течение первых пяти лет в конкурсе чтецов приняло участие более 10 миллионов детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.