Лента новостей

Специалисты Ленинского округа следят за соблюдением чистоты

29.05, 13:05
Специалисты Ленинского округа следят за соблюдением чистоты

В г. Мурманске в настоящее время действует программа, цель которой сделать столицу Заполярья чистой. Власти города следят за тем, чтобы все управляющие компании не просто выполняли свои обязанности, а выполняли их вовремя.

О событии

Не единожды жильцы Ленинского округа (г. Мурманск) жаловались на свою управляющую компанию. И не раз уже специалисты этого округа выезжала по указанным адресам с проверкой. Очередная такая проверка состоялась сегодня.

Подробности

Специалисты Ленинского округа осмотрели сегодня два проблемных участка, где управляющей компании необходимо было навести порядок. Некоторое время назад поступили жалобы от жильцов на УК, которая не надлежащим образом выполняла свои обязанности: не убирала мусор на контейнерной площадке. Еще несколько недель назад придомовая территория выглядела не самым лучшим образом. Сегодня никаких нареканий УК не получила, поскольку все предписания выполнила.
С начала года специалисты Управления Ленинского округа осуществили около семидесяти проверок как плановых, так и по просьбе жильцов. Они составили более шестисот предписаний о правонарушениях и выдали штрафов на сумму более трех миллионов рублей. Все это делается в рамках программы, реализуемой в настоящий момент, «Мурманск - чистый город».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.