Лента новостей

В Мурманске выбрали лучших чтецов «Живой классики»

05.04, 17:10
В Мурманске выбрали лучших чтецов «Живой классики»
В региональном этапе Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» приняли участие более 50 юных северян. Трое из них отправятся на финал в международный детский центр «Артек».

Ребята читали отрывки из своих любимых прозаических произведений, не входящих в школьную программу. Все выступления были настолько яркими, что жюри пришлось учредить специальные номинации для тех участников, кто не вошел в число победителей, но набрал большое количество баллов. Так, чтецам были вручены дипломы за яркое раскрытие образа и глубокое погружение в материал, создание яркого сценического образа, артистическое обаяние и способность увлечь зрителя, органичность выбранного произведения и точность попадания в образ.

Победу в региональном этапе одержала одинадцатиклассница из мурманской школы № 31 Варвара Яковлева, которая прочла отрывок из рассказа Надежды Тэффи «Раскаявшаяся душа». Второе место с произведением Виктора Астафьева «Гимн жизни» заняла девятиклассница из кандалакшской школы №2 Наталья Гнатовская. Третье место жюри присудило пятикласснику из школы №22 Заполярного Владиславу Сорокуну, продекламировавшему отрывок из книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы. Тайное становится явным».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.