Лента новостей

Торговый порт отправил школьника из Мурманска в «Сириус»

05.04, 18:13
Торговый порт отправил школьника из Мурманска в «Сириус»


Не секрет, что в мурманской восьмой гимназии еще в прошлом году был создан профильного транспортно-логистического класса ПАО «Мурманский морской торговый порт». Его ученики регулярно добиваются успехов и познают что-то новое. На этот раз удостоился чести поехать в передовой образовательный центр «Сириус» Анатолий Лазовый.

Поездка стала возможной благодаря совместному проекту Фонда «Талант и успех» и АО «СУЭК». Благодаря ему старшеклассники из регионов присутствия крупнейшей в России угледобывающей компании проводят весенние каникулы в образовательном центре для одаренных детей в Сочи.

Мурманский школьник стал призером Всероссийских предметных интернет-олимпиад по физике и математике, которые проходили в конце минувшего года при содействии Сибирской угольной энергетической компании. Интересно, что задания для этих олимпиад составляли преподаватели Высшей школы экономики, а в оценочную комиссию входили преподаватели Московского физико-технического института.

Анатолий Лазовый уже настроился на поездку. В «Сириусе» его ждут мастер-классы и тренинги от лучших преподавателей, новые знания и навыки по уникальным образовательным программам, экскурсии по городу, Олимпийскому парку и знаменитой Красной Поляне, а также поездка в сочинский океанариум. В конце смены мерманчанин должен будет защитить индивидуальный научный проект.

Интересно, что поездки мурманских школьников в «Сириус» при поддержке компании «СУЭК» и Мурманского морского торгового порта становятся регулярными. В ноябре прошедшего года в Сочинском центре побывали Екатерина Пирьян, ученица 10 класса мурманской гимназии № 7 и Никита Гунин, ученик 9 класса мурманской гимназии № 10. Путевки в «Сириус» они получили за успешную и творческую работу в летнем трудовом отряде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.