Лента новостей

Госжилинспекция заставила мурманские «управляшки» работать как следует

10.04, 12:39
Госжилинспекция заставила мурманские «управляшки» работать как следует
Государственные жилищные инспекторы Мурманской области проверили, как управляющие компании Мурманска выполняют выданные им предписания на основании жалоб жителей. За неделю они провели девять выездных проверок.

Полностью требования ведомства выполнила управляющая организация «Комфорт». Коммунальщики привели в безопасное состояние фасад дома 5 по ул. Папанина. В доме 67/3 по ул. Радищева выполнили ремонтно-восстановительные работы на инженерных сетях холодного водоснабжения и отрегулировали систему отопления. В дома №6 по ул. Кирпичная эта же управляющая компания восстановила нормативное давление холодной воды.

Выполнило предписание Госжилинспекции и мурманское ТСЖ «Ленина 78». Здесь было проведено техническое диагностирование внутридомового газового оборудования, что позволило допустить его к дальнейшей эксплуатации.

Управляющим компаниям, проигнорировавшим требования госжилинспекторов, это с рук не сойдет. Будут решаться вопросы о возбуждении административного производства в отношении нерадивых коммунальщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.