Лента новостей

Важные книги для молодых мам

30.05, 17:33
Важные книги для молодых мам

В г. Мурманске продолжает действовать акция, в рамках которой молодые мамы получают подарки. А дарит памятные подарки Мурманская областная библиотека. Как и следовало ожидать, ее подарки - это книги.

О событии

Еще восемь лет назад Мурманская областная библиотека выступила с инициативой дарить молодым мамам книги, но книги не какие-нибудь, а очень важные, те, что помогут в воспитании малышей. В этом году они менять традиции не стали.

Подробности

В 2007 г. Мурманская областная детско-юношеская библиотека рассказала о своем намерении помогать молодым мамам в воспитании новорожденных и тех деток, что постарше. Сейчас их акция, носящая название «Родился читателем», - это часть реализуемой в регионе программы по улучшению демографической ситуации.
И по уже сложившейся традиции, 2 июня молодым мамам, тем, чьи малыши появились на свет 1 июня, в Международный день защиты детей, будут подарены очень важные, полезные книги. Среди них: Конвенция ООН по правам ребенка, пособия по уходу, памятка о детских пособиях. Однако в этом году традиционный подарочный набор дополнится еще двумя: одна расскажет в подробностях о развитии малыша, а вторая, и это не удивительно, сказки на ночь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.