Лента новостей

В Заполярье определены победители интеллектуальных игр

18.04, 13:12
В Заполярье определены победители интеллектуальных игр
В XVIII открытом турнире по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Мурманской области приняло участие рекордное количество команд за всю историю соревнований. За титул лучших знатоков боролись 18 школьных, 15 студенческих и 48 команд общего зачета из Апатитов, Мурманска, Полярных Зорь, Североморска, Александровска, Кольского района, а также из Москвы. Свой вопрос знатокам по видеосвязи задала и губернатор Мурманской области.

Новшеством этих игр стал открытый молодежный турнир по интеллектуальным играм. Для школьников и студентов были организованы отдельные игры со специально подготовленным пакетом вопросов. Абсолютным победителем молодежного Кубка Губернатора по интеллектуальным играм стала команда «Житейский гусь» из Мурманска.

"Взрослый" Кубок Губернатора достался команде «Норманны», которая уже четвертый год подряд не уступает никому пальму первенства на различных интеллектуальных соревнованиях.

Организаторами турнира выступили министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и Мурманский областной клуб интеллектуальных игр «Полярная сова».




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.