Лента новостей

Дошколята Мурманска – уверенные участники дорожного движения

01.06, 17:06
Дошколята Мурманска – уверенные участники дорожного движения

Изучение детьми правил дорожного движения и приобретение навыков безопасного поведения на улице должно начинаться еще в детском саду. Максимальный результат - обучение не только в виде скучного изучения правил, но и через непосредственное восприятие окружающего мира. Кроме того, детям должно быть интересно, увлекательно и весело учиться.

Культура поведения на улице – учимся играя

Представители Госавтоинспекции оценили достойную подготовку дошколят во время соревнований на знание дорожных правил, проходившие в ДК «Первомайский».
Уже с первых минут проявился высокий уровень – ярко и красочно выглядели малыши с эмблемами команд, воодушевленно произносящие девизы и речевки на дорожную тематику. Маленькие капитаны вместе с ведущим «Светофориком» выбрали транспорт для передвижения команд по макетам дорог. Персонажи из сказок перевозили маленьких пассажиров, самыми захватывающими среди них были разные сказочные герои. Машины, на которых ездили участники движения, были созданы непосредственно детьми.
Путешествуя по сказочным улицам, конкурсанты весело, активно и с энтузиазмом решали разные задания по ПДД.

Победила дружба

Старания всех участников были вознаграждены, так как в программе «Нам на улице не страшно» победила дружба. Малыши запомнили надолго праздник, а также получили весомый багаж знаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.