Лента новостей

Торговый порт вакуумом очистит Мурманск от пыли

19.04, 15:03
Торговый порт вакуумом очистит Мурманск от пыли


Каждую весну Мурманск сталкивается с одной и той же проблемой – горы пыли и песка на городских улицах. А все из-за использования специальной смеси для посыпания дорог в зимний период. Помочь столице Кольского Заполярья избавиться от грязи решил Мурманский морской торговый порт.

Недавно портовики приняли на вооружение мобильный вакуумный погрузчик Centurion LN1012 на грузовом шасси Volvo. Он произведен в Швеции компанией компанией DISAB Vacuum Technology AB. Контейнер такого агрегата вмещает за раз до двенадцати кубических метров пыли.

Незаменимым качеством такой машины является то, что она способна создавать в рабочем органе «настоящий высокоразреженный вакуум». Именно поэтому удается убирать с дороги не только мелкую пыль, но и увлажненный грунт и даже небольшие камни.

Интересно, что сотрудничество города и Мурманского морского торгового порта в части уборки с городских дорог пыли началось еще год назад. Тогда за три месяца удалось силами портовиков вывезти почти пятьсот кубометров песка и пыли. В этом году в зависимости от погоды на уборку городских магистралей будут выходить не только этот вакуумный погрузчик, но и другая техника ПАО «ММТП», удачно зарекомендовавшая себя на уборке мурманских дорог в прошлом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.