Лента новостей

Мурманские студенты завоевали девять медалей «ArcticSkills 2018»

20.04, 13:02
Мурманские студенты завоевали девять медалей «ArcticSkills 2018»
Студенты мурманских колледжей успешно выступили на III международном конкурсе профессионального мастерства «ArcticSkills 2018». Они завоевали медали в девяти компетенциях.

В конкурсе «ArcticSkills 2018», который проходил 17-18 апреля в финском Торнио, приняли участие 48 студентов колледжей из Норвегии, России, Финляндии и Швеции и 46 экспертов из четырех стран.

Команду Мурманской области составили студенты девяти колледжей, которые соревновались в 12 компетенциях: сварочные технологии, электромонтаж, ИКТ-сервис, сантехнические, малярные, плотницкие работы, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, поварское дело, медицинский и социальный уход, парикмахерское искусство, саамское рукоделие, оленеводство. В девяти из них мурманчане взяли призовые места. Без медалей наши студенты остались лишь в оленеводстве, медицинском и социальном уходе, а также электромонтаже.

Конкурсанты продемонстрировали экспертам практические навыки по каждой специальности, требующие глубоких теоретических знаний современных профессиональных технологий и умения применить их на уровне международных стандартов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.