Лента новостей

Заполярье – лидер по количеству заявок на конкурс «Города для детей»

26.04, 14:00
Заполярье – лидер по количеству заявок на конкурс «Города для детей»
Мурманская область стала самым активным участником конкурса «Города для детей» в Северо-Западном федеральном округе. Регион подал рекордное количество заявок от пяти городов и одного сельского поселения: Апатитов, Кандалакши, Мончегорска, Ковдора, Снежногорска и Варзуги.

В этот раз конкурс, который ежегодно проводится с 2010 года, проходит под девизом «Город – территория детства». Муниципалитетам предстоит выполнить три задания. На этапе «Дети верят в чудеса» необходимо простимулировать активное включение добровольческого ресурса в жизнь города. Этап «Ребята с нашего двора» направлен на организацию продуктивной занятости детей в свободное время. Этап «Мастер ЖЭКА» призван формировать бережное отношение детей к окружающей среде. Впервые в рамках конкурса будет проведено игровое соревнование «ЖЭКА: Чистый город».

Конкурс «Города для детей» проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Соорганизатором выступает Ассоциация малых и средних городов России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.