Лента новостей

Мурманские спецназовцы соревновались в стрельбе

02.06, 19:31
                     Мурманские спецназовцы соревновались в стрельбе

В городе на Неве накануне закончилось первенство по стрельбе из боевого оружия, в котором соревновались представители силовых структур и бойцы спецназа ФСИН РФ.

Участники стрелковых баталий

Масштаб соревнований оказался довольно впечатляющим. Всего на соревнованиях было заявлено пятьдесят два региона России, которые представляли в общей сложности более двухсот спецназовцев ФСИН. Командный состав включал в себя четыре человека, всего же из всех участников первенства были сформированы шестьдесят таких команд.
Мурманский регион был представлен, не единожды принимавшими свое участие в подобных соревновательных мероприятиях, бойцами «Айсберга», отделения спец. назначения Мурманского УФСИН.
Сама стрельба выполнялась в виде многоэтапного испытательного соревнования, с максимально приближенными к боевым условиями ее ведения. Бойцам предстояло выполнять прицельную стрельбу из различных позиций и мест служащими прикрытием, используя при этом самые разные виды оружия, на дистанции до четырехсот метров. Отрабатывались как парные, так и групповые упражнения.

Самые искусные в своем деле

В течение трех соревновательных дней были выявлены лучшие из соревновавшихся, прошло награждение победителей и призеров. Мурманчане заняли почетное четвертое место, совсем немного отстав от бронзовых призеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.