Лента новостей

Школа для 1200 детишек появится в Североморске

26.04, 15:50
Школа для 1200 детишек появится в Североморске


Из-за нехватки мест в школах дети Мурманска и Североморска до сих вынуждены ходить в учебные заведения во вторую смену. А ведь это очень сильная нагрузка на юные организмы, особенно в условиях Полярной ночи и Крайнего Севера.

Но скоро проблема решится. Как сообщила губернатор Мурманской области запланировано строительство новой школы в Североморске. Она откроет двери для тысячи двухсот юных северян. На эти цели уже запланированы средства. Причем семьсот пятьдесят миллионов поступят из федерального бюджета, остальные выделит региональный.

К слову, в последнее время образование в Мурманской области сильно шагнуло вперед. Во-первых, в Мурманске открылся «Кванториум», который обеспечивает новый уровень технического и естественно-научного творчества подрастающего поколения. А в Апатитах начал функционировать региональный образовательный центр. Там со школьниками занимаются ведущие физики и математики Мурманской области, ученые Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр РАН» и других научных организаций региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.